SAMSUNG Galaxy S6 EDGE

1981.2 Dh
Valeur: 8900.0 Dh
Vente remporté par : Ouch--e

Achetez-le maintenant

Prix public : 8900.0 Dh
Remise : -0.00 Dh
Prix à payer : 8,900.00 Dh
Acheter
    • Vous économisez
    • 6,904.80 Dh, soit 77.58 % de réduction
    • Frais de livraison
    • Livraison gratuite partout au Maroc dans un délai de 10 jours ouvrable .
    • Présentation du produit
    • SAMSUNG Galaxy S6 EDGE

      * Blanc
      * Noir

      Le futur est déjà entre vos mains avec le smartphone Galaxy S6 Edge de Samsung. Le design Premium incurvé en prime pour en mettre plein la vue.
      Fort d'un processeur octo-core 2,1 GHz et profitant de la version 5.0 (Lollipop) de l'OS Android, ce GSM quadribande ne manque pas de ressources pour vivre pleinement la téléphonie mobile de dernière génération. L'interface utilisateur TouchWiz a été complètement repensée pour vous offrir une utilisation encore plus souple et une personnalisation toujours plus poussée. Elle est renforcée par une nouvelle interface EtiquEdge qui facilite la prise de contact avec vos proches. Outre les nombreuses apps déjà intégrées, comme les célèbres assistant bien-être S Health et assistant de reconnaissance vocale S-Voice, le Galaxy S6 Edge vous permet de faire le plein sur la Play Store.

      Pour ne jamais manquer de place, ce téléphone portable Samsung intègre non seulement une mémoire partagée de 32 Go, mais vous donne également accès à un stockage Cloud conséquent d'une capacité totale de 115 Go (dont 100 Go valable pendant 2 ans). Largement de quoi emmagasiner des contenus HD sans compter ! Le Galaxy S6 Edge profite même du module de mémoire UFS 2.0 qui s'avère beaucoup plus rapide que la mémoire de type eMMC ! A la hauteur de sa rapidité d'exécution, ce mobile haut de gamme profite d'un bel écran 5,1 pouces de définition Quad HD pour en prendre plein les yeux.

      Le Samsung S6 Edge se distingue aussi par la qualité de son appareil photo, dernier cri. Le capteur arrière 16 mégapixels profite d'un stabilisateur optique, d'un flash LED puissant et d'une ouverture f/1.9. Quelles que soient les conditions environnantes, vos prises de vue seront à coup sûr réussies. Pour vos enregistrements vidéo, vous avez même la possibilité de filmer avec une résolution UHD 4K. Et son capteur frontal 5 mégapixels vous permettra de réaliser de somptueux selfies, même en mode panorama.

      Au rang des autres points forts du Samsung Galaxy S6 Edge, citons son lecteur d'empreintes amélioré, son système de paiement mobile Samsung Pay, et sa compatibilité avec la recharge sans-fil. A ce propos, la recharge rapide intégrée vous permet de disposer de 4 heures d'autonomie en seulement 10 minutes de charge ! Autant dire que vous n'avez pas fini de profiter des capacités quasi-illimitées de ce bijou de technologie de pointe signé Samsung.

      * Smartphone sous Android 5.0 Lollipop, appareil photo 16 Mp, appareil photo frontal, Wifi, NFC Mémoire utilisateur 32 Go
      * Concept : Mono-bloc
      * Ecran : Quad HD Super AMOLED, 577 ppi, enveloppant sur les côtés
      * Ecran tactile : Oui
      * Taille écran : 5,1 "
      * Système d'exploitation : Android 5.0 Lollipop
      * Appareil photo : Caméra arrière: 16 Mp avec stabilisateur optique, mode HDR, ouverture f / 1.9 ; Caméra frontale: 5 Mp, grand angle 120°
      * Résolution : 2560 x 1140
      * Mémoire interne : 32 Go
      * Processeur : Octa-core 64 bits
      * Fonctions audio/vidéo : Vidéo 4K
      * Liaison sans fil : Bluetooth et WiFi
      * Alimentation : Batterie 2600 mAh
      * Caractéristiques complémentaires : Nouvelle interface EtiquEdge: système d’étiquettes de couleurs sur l’écran latéral ; Wifi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz) ; NFC-USB 2.0-Dual Band ; Wifi Direct
      * Autres caractéristiques : Charge à induction ; Compatible avec des socles de charge sans fil WPC ou PMA ; Système Quick Charge : 10 minutes de charge suffisent pour disposer de 4 heures d’autonomie
      * Dimensions (l x p x h) en mm : 142,1 x 70,1 x 7
      * Poids net en g : 132
  • Utilisez vos Bids pour cliquer et enchérir de 1 centime. Si vous êtes le dernier,
    vous remportez le produit
  • Si non Rien n'est Perdu, Vous pouvez acheter le produit moins cher en deduisant vos Bids consommer.
  • Je veux m'inscrire maintenant!
Aspirateur Sans Sac DYSON
Aspirateur Sans Sac DYSON
Pris par AMR.taybi
672.3 Dh
Valeur 6500.0 Dh
Tablettes MSI Windpad
Tablettes MSI Windpad
Pris par samira.ret
541.3 Dh
Valeur 2199.0 Dh
Macbook Air 13° 256 Go SSD
Macbook Air 13° 256 Go SSD
Pris par taqiyassine
1523.4 Dh
Valeur 12900.0 Dh
NOUVEL iPhone 6S 16Go
NOUVEL iPhone 6S 16Go
Pris par soubkiloubna
508.6 Dh
Valeur 8900.0 Dh
Dell XPS 13° i5
Dell XPS 13° i5
Pris par bagafouad
1103.4 Dh
Valeur 19990.0 Dh
Voir tous les heureux Acheteurs